Проблемы с погашением кредита - Отказ в реструктуризации и угрозы со стороны ООО Кредитэкспресс финанс - что делать?

• г. Биробиджан

В 2013 я брала кредит в банке.. до июля 2016 года я погашала, но находилась уже в декрете.. платить пересата и обратилась в банк за реструктуризацией.. мне отказали ничего не объяснив.. сейчас приходят письма с ООО "кредитэкспресс финанс" о личной встрече и описания моего имущества, то приходят смс чтоб в течении 4 часов погасила задолженность перед банком.. в письмах пишут ссылку на договор и расчетный счет, который я должна узнать телефону. Правомерно ли это? и что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего банк переуступил права по кредитному договору коллекторскому агентству и они начали Вас беспокоить. Их действия и угрозы неправомерны. Пусть подают иск в суд и пытаются вернуть суммы по кредиту через судебных приставов. Удачи.