Штраф в размере 10000 рублей за нарушение ПДД РФ при буксировке камазом-камаз

• г. Иркутск

Буксировал на жесткой сцепке камазом-камаз остановили, уменя кат, ВС,Нарушил п,2,1,1 ПДД РФ.Упровлял ТС камаз не имея право на управление ТС штраф 10000 руб т.е совершил нарушение часть 1 статья 12,7 КРФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А в чем вопрос? Вас верно привлекли к административной ответственности по ст.12.7 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Удачи и добра!

Верно За отсутствие в/у без категории (Е),но я буксировал ТС на жесткой сцепке, я не тянул прицеп. Буксировка механических Т/С пр.20 ПДД. Термин ПРИЦЕП общее положение ПДД.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.