Куда подать исполнительный лист - в банк или ЦБ, после победы в суде о незаконном удержании страховых услуг при выдаче кредита?

• г. Екатеринбург

Я выиграл суд у банка о незаконном удержании пакета страховых услуг при выдаче кредита. Исполнительный лист уже "на руках". Как Вы думаете, куда его лучше подать: непосредственно в банк, с которым у меня договор или лучше в ЦБ? Если в банк-ответчик, то не будет ли там задержки по выплате? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исполнительный лист подаете судебному приставу, который будет вести исполнительное производство по Вашему делу, также пишите заявление о возбуждении исполнительного производства, образцы в отделе обычно имеются.

Исполнительный лист надо передавать приставам если банк добровольно не исполнит решение суда, в заявлении укажите расчетный счет куда должны перечислить денежные средства.

Лучший вариант будет, если средства перечислят в счет погашения основной суммы долга и сделают перерасчет графика погашения в связи со снижением суммы долга.

Исполнительный лист вам нужно подать непосредственно в банк должник, в случае неиспонения или задержек исполнения обратиться в Службу судебных приставов (ССП) по месту нахождения банка должника. А в случае из бездействия уже обжаловать их действия в ФССП.