Снег разбил лобовое стекло при дорожных работах - кто виноват и нужно ли подавать иск?

• г. Новосибирск

При дорожных работах снег перелетел через кузов погрузчика и разбил нам лобовое стекло. Погрузчик стоял на обочине, знаков установлено не было, мы проезжали мимо. Сотрудники ДПС сказали, что не дорожно-транспортное происшествие. Работали подрядчики. Подскажите кто виноват и стоит ли подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вред, причиненный его причинителем, подлежит возмещению. Конечно стоит. Для начала нужно узнать сведения о подрядчике, и направить им письменную претензию.

В случае, если есть какие-то письменные доказательства, которыми вы зафиксировали ваше происшествие (протокол, акт и т.п.), то вполне можно взыскать причиненный ущерб с причинителя такого вреда.