Какие последствия ожидать, если срок наказания мужа по статье 158,1 укладывается в установленные изменениями УК РФ?

• г. Москва

Я вычитала поправки по УК РФ в законе №463704-5 там пишется что 158,1 будут наказываться до 6 мес и 158,2 будет до 2 лет. У моего мужа было 2 г 6 мес. Как будут происходить такие дела? Срок будет уменьшен просто до 2 лет или будет суд и надо будет нанимать адвоката, как поступать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Это означает всего лишь исключение нижней "планки" наказания".

С уважением