Повышение срока оплаты пособия по уходу до 3 лет - правда или миф?

• г. Саратов

Разъясните пожалуйста ситуацию с оплатой пособия по уходу до 1,5 лет, правда ли, что увеличен срок до 3 лет?!

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это неправда. Пособие до трех лет не увеличено. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком также выплачивается только до 1,5 лет.