Выплата от Сбербанка - 6000 рублей даже при наличии только 10 рублей на сберкнижке после смерти мамы

• г. Жуков

Моя мама умерла 15 февраля, у нее на сберкнижке лежит 10 рублей... я слышала что сбербанк выплачивает 6000 т.р. даже если на книжке 10 р.

Ответы на вопрос (2):

Да,сбербанк выплачивает компенсацию наследникам вкладчика. Но потребуется открыть наследственное дело у нотариуса и получить свидетельство о праве на наследство по закону.

Добрый день! Да, положена компенсация от Сбербанка России. Только сначала нужно получить свидетельство о праве на наследство, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства

Удачи Вам и всего доброго!