Проблемы с увольнением и невыплатой зарплаты - Что делать в такой ситуации и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Проработала на предприятии полгода, в связи с плохим финансовым положением меня попросили уволиться, сократив мою должность бухгалтера. Так как отношения были хорошие с директором, увольнение прошло под собственным желанием. В последний рабочий день расчетных денег мне не выдали, сославшись на отсутствие денежных средств. Прошло две недели денег я так и не могу получить, теперь отговорка, что я очень плохо выполняла свои обязанности. Как мне поступить в данной ситуации? Как и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего обратиться с иском в суд.

Как это сделать - читайте на моем сайте.

Надо иметь в виду, что с момента увольнения у вас есть только 3 месяца для этого.

Здравствуйте, Юлия.

Если работодатель не выполняет свою обязанность выплатить Вам заработную плату, Вы можете взыскать с организации не только сумму з/п, но и проценты за задержку выплаты, а также моральный вред.

Если цена иска небольшая и Вам нерезонно нанимать адвоката, то можете обратиться в прокуратуру с заявлением о рассмотрении вопроса по обращению в суд в Ваших интересах. Вам не должны отказать, так как это предусмотрено законом "О прокуратеру в РФ".

Успехов Вам, и не забывайте про трехмесячный срок, указанный моим коллегой. Этот срок практически не восстановим.

С уважением!

Менкина И.Е.