Как указать в автобиографии о семейных конфликтах и примирении - случай с братом и военное училище

• г. Уфа

Знакомый собирается поступать в военное училище. Ему надо написать автобиографию. Затруднение вызывает тот факт, стоит ли указывать, что против родного брата было заведено дело о краже, но прекращено в связи с примирением сторон?

Ответы на вопрос (3):

Надо указывать, потому, что если не укажет, то ведь все равно проверка будет и все выяснится. Тогда вопросы будут задавать: "Почему не указал?" Лучше все написать.

Добрый день. Если графа называется " имеют ли близкие родственники судимость", то можно смело указывать, "не имеют" согласно ст. 86 УК РФ лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. В случае, если графа о том, привлекались ли родственники к ответственности, то ответ, привлекались по статье УК РФ, но уголовное дело прекращено за примирением.

Здравствуйте Алия! Писать об этом в автобиографии не стоит, тем более дело прекращено, т.е. судим он даже не был. Конечно по учётам инф. центра МВД он всё равно будет проходить, но там будет указано, что дело прекращено. Даже если возникнут в дальнейшем вопросы, он может сказать, что об этом инциденте моего брата я ничего не знал, в первые слышу от вас. Вот как бы так. Вот при заполнение анкеты поступающего на службу, там уже другой вопрос, её уже будут проверять, но тоже смотря как будет стоять вопрос.