Банк подал в суд без уведомления - можно ли обжаловать судебный приказ?

• г. Краснодар

На сайте судебных приставах оказалось что банк подал в суд а уведомления нет о судебном приказе. Решение было 11.11.2016 могу обжаловать судебный приказ без уведомления?

Ответы на вопрос (4):

Для этого вам нужно обратиться в суд вынесший судебный приказ, истребовать копию, здесь же в суде подать заявление об его отмене. Причин можно не указывать, не согласны и все.

Добрый день!

Судебный приказ может быть обжалован в течении десяти дней с момента его получения.

У вас вышли все сроки.

Всего вам хорошего!

Получите судебный приказ в суде, его вынесшем и подайте заявление о его отмене. Без текста судебного приказа не можете его отменить.

Сергей, можете, если докажете факт неполучения судебного извещения. Разъяснения по этому вопросу дал Верховный суд.

В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока.

При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

На такие обстоятельства как на основания для принятия судьей возражений должника указывается в определении об отмене судебного приказа.