Камень в лобовое стекло - кто должен возместить ущерб и чья ответственность?

• г. Москва

Вчера прилетел камушек в лобовое стекло из под машины, которая ехала по встречной полосе. На дороге одни камни, куда смотрят дорожные службы неизвестно, автомобилисты должны самостоятельно делать ремонт. Машина находится в кредите, и стоимость замены с установкой 30450 р. По каско у нас стоит франшиза 30000 р. Кто виноват и должен возместить нам ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, в данной ситуации вы ни с кого не сможете ничего истребовать. Для того, чтобы привлечь дорожников, как ответчиков, вам необходимо было зафиксировать это как ДТП. Т.е. вызвать ГАИ, оформить протокол и т.д. Только в этом случае вы могли бы подать в суд иск о возмещении ущерба. А т.к. по факту, ДТП у вас не было. Поэтому компенсацию с третьих лиц вы получить не сможете.

Всего хорошего!