Кто должен возместить ущерб, если лобовое стекло автомобиля повреждено из-за вылетевшего камушка во время обгона?

• г. Арзамас

Ехал по дороге на личном автомобиле, меня обогнал автомобиль и из под колес обгонявшего авто вылетел камушек и повредил мне лобовое стекло. Кто должен возместить мне ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Только если КАСКО. ОСАГО по своей сути и не рассчитано на возмещение подобного вреда, который не связан с виновными действиями водителя, а является следствием объективно сложившихся обстоятельств, не находящихся в сфере его разумного контроля. ОСАГО защищает лишь только от рисков наступления гражданской ответственности водителя.

Посмотрите здесь - Подробнее ➤

Ситуации распространенные, многое зависит от действий водителя-остановился ли, вызывал сотрудников ГБДД, фиксировали произошедшее и т.п.