Сколько лет банк может требовать деньги? Не оставляют в покое уже 4 года
• г. Самара
Сколько может банк предъявлять претензии. Прошло уже 4 года а меня все не оставляют в покое. Брала в Траст банке 30000 отдала 64000, а им все мало. Через суд удержали в 2015 году ещё 11000 через бухгалтерию. В 2016 году ещё требовали 11000. За то,что карта не закрыта.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
По ст. 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года.