Влияют ли новые поправки к УК на сокращение срока лишения свободы мужа, осужденного по статьям 111 часть 4 и 158 часть 1?

• г. Камышлов

Мой муж находиться в местах лишения свободу общий срок 11 лет строгого режима. Осужден по статья 111 часть 4 и частичного сложения по статья 158 часть 1.Связи с новыми поправками к УК сократят ли ему срок?

Ответы на вопрос (1):

Вера Михайловна!Ему срок назначено по совокупности преступлений,в рамках санкций указанных статьей.. Намечаемые поправки касаются только нижней части санкций,поэтому думаю что к сожалению Вашему мужу по этим поправкам срок не сократят .