Как правильно поступить, если на кредитной карте от банка Русский Стандарт закончилась страховка? Можно ли отказаться и могут ли поднять процентную ставку?

• г. Москва

От банка "Русский Стандарт " имею кредитную карту. Закончилась страховка, настаиваю купить новую, в худшем случае грозятся поднять проценты. Как правильно поступить? Могу отказаться? Имеют право поднять процентную ставку?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Практически невозможно однозначно сказать, как Вам поступить, не видя кредитного договора или Правил предоставления кредита.

Ответ на Ваш вопрос зависит исключительно от того, на каких условиях Вы пользуетесь кредитной картой. Надо договор смотреть. Возможно и то и другое. Законодательством это не регулируется, оставлено на усмотрение сторон.

Здравствуйте, Ваше право отказаться и право банка поднять процентную ставку регулируются Вашим подписанным с банком кредитным договором. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.