Вопрос о возможности наложения ареста на материнский капитал в судебном решении о возмещении вреда после ДТП

• г. Абинск

По решению суда виновник ДТП должен моей малолетней дочери возместить моральный и материальный вред. Виновник не работает сидит в декретном отпуске. Платить тоже не собирается. Имущества не имеет кроме материнского капитала. Сумму виновник должен выплатить не маленькую. Могут ли приставы наложить арест на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Нет, не могут.

Если виновник ДТП работает или учится, то взыскание по исполнительному листу может производиться из пенсий, пособий, стипендии и иного дохода.

С уважением,