Относится заместитель директора по учебно-воспитательной работе к педагогическим работникам?

• г. Тверь

Относится заместитель директора по учебно-воспитательной работе к педагогическим работникам?

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 г. № 678 "Об утверждении номенклатуры должностей работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"данная должность не отнесена к педагогическим.

Согласно закону об образовании педагогический работник-это физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности.

Добрый день

В соответствии с Законом данная деятельность не отнесена к педагогическим работникам.