Продолжительный арест зарплатного счёта в Краснодарском крае вызывает проблемы с оплатой ЖКХ

• г. Краснодар

Арест расчётного счёта, с начала ноября арестовали зарплатный счет. С 10-го ноября подал документы приставу Таран (Краснодарский край, г. Новороссийск), что счёт является зарплатным, арест не сняли, снимают 100% уже как пятый месяц, до ЖКХ "НУК" снятые деньги не доходят (постоянные угрозы что отключат коммуникации)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу старшему судебному приставу на действия судебного пристава. Если предоставили справку о том, что на счет приходит зарплата, то арест должны были снять.

Здравствуйте, Егор! По закону вправе удерживать не более 50% ст. 99 ФЗ-229. Поэтому удержание 100% зарплаты не законно. Нужно писать жалобу старшему судебному приставу.