Кто должен платить налог на работу при найме предпринимателем-работодателем?

• г. Брянск

Если работаешь на индивидуального предпринимателя, и он принимает на работу людей, которые оформляют на себя лично предпринимательское, налоги они платят сами из своей зарплаты. Скажите пожалуйста, кто должен платить налог хозяин, который нанял работников или сами работники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ИП сам за себя платит налог. Но, если этот человек еще работает по трудовому договору на другого ИП, то налоги с его з/п обязан платить работодатель. Одно не исключает другого.

Всего хорошего.