Правомерны ли действия при повторном лишении прав за вождение в нетрезвом виде?

• г. Омск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2013 году мужа лишили прав на полтора года за вождение в нетрезвом виде приговор был вынесен 20 сентября 2013 года и 30 сентября добавили год за оставление места дтп. по первому приговору срок получается закончился в марте 2015 года.29 января 2017 года он опять попался за рулем выпимши и отказался еще от медосведетельствования. Вообщем по нашим подсчетам это должна быть административка а они пишут на 264.1.правомерны ли ихи действие. Ведь срок давности по лишению за первую пьянку прошел 30 марта 2016 года. А они плюсуюют две разных ситуации воедино и отсчитывают что год был бы 30 марта 2017 года. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "плюсуют"? Это одно и тоже правонарушение, совершенное в разное время

Ведь срок давности по лишению за первую пьянку прошел 30 марта 2016 года. А они плюсуюют две разных ситуации воедино и отсчитывают что год был бы 30 марта 2017 года. Заранее спасибо за ответ.