ИП обжалует постановление Администрации, требуя перенести киоск на земельном участке

• г. Ростов-на-Дону

Между ДИЗО и ЗАО заключен договор аренды земельного участка для размещения киоска сроком на 5 лет. на земельном участке расположен киоск. ИП требовал чтобы киоск перенесли (не в судебном порядке), так как этот киоск расположен непосредственно перед магазином ИП. и якобы он в будущем хочет реконструировать вход в здание. Обжалует постановление Администрации. Вышеуказанный договор заключен на основании постановления Администрации. Также имеется кадастровый паспорт (он и лег в основу вынесения постановления). Теперь ИП обратился в суд и обжалует постановление Администрации. И его основной довод, то, что с ним никто не согласовал границы земельного участка. У меня вопрос необходимо ли согласовывать границы земельного участка, если участок выделило ДИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, не вы должны согласовывать границы земельного участка, а собственник, т.е.ДИЗО. Если границы земельного участка не были согласованы, то вполне возможно решение о согласовании границ и переносе киоска. Чтобы более конкретную консультацию дать, необходимо посмотреть документы, исковое заявление. На что оппонент ссылается и т.д.