Расчет оплаты больничного в 2011 году - стаж и проценты - какой учитывается?

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста, как расчитывается оплата больничного в 2011 году? Какой стаж берётся и какие проценты начисляются? (от обшего или от стажа работы на данном предприятии). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

Оплата больничного листа производится исходя из размера среднего заработка работника и его общего трудового стажа.

Если общий стаж более 8 лет - 100%, от 5 до 8 лет - 80 %, до 5 лет - 60%,

С уважением,