Молодому кадровику как можно перевести сотрудиков с бессрочного на срочный трудовой договор

• г. Тольятти

Молодому кадровику как можно перевести сотрудиков с бессрочного на срочный трудовой договор, если нельзя то на какие статьи можно ссылаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подобного рода "переводов" трудовое законодательство не предусматривает.

Ст. 58 Трудового кодекса: "Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных

работникам, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок".

Внимательно изучите ТК РФ!

С уважением,