Отказ в разрешении на строительство из-за маленького участка - возможность узаконить дом в будущем?

• г. Казань

У меня участок 4 сотки со старым домом! Земля и дом в собственности. Хотел на месте старого дома построить новый. Но администрация отказала мне в разрешении на строительство (реконструкцию) , мативируя что мой участок и участки соседей находятся в зоне Ж-3 и что для строительсва дома нужен участок не менее 6 соток, а у меня всего 4.

Смогу ли я после постройки узаконить дом?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации необходимо либо оспаривать отказ в выдаче разрешения на строительство, либо после завершения постройки - вопрос о признании права собственности на нее. И то, и другое - в судебном порядке.