Проверка СБ при устройстве на работу - Есть ли срок, после которого убирают условку?

• г. Ноябрьск

У меня была условка, лет 10 назад. Сейчас проверяя СБ при устройстве на работу часто отказывают. Я грешу на это. Вопрос: есть ли срок когда условку должны убрать.

Ответы на вопрос (3):

Валентин Сергеевич, так оно и есть. Но в базе ИЦ МВД сведения о Вашей судимости буду храниться долгие годы. Убрать их оттуда каким либо способом, в том числе, судебном, невозможно.

Спасибо нашему законодательству! Ошибся раз, пользуйся сейчас, и всю жизнь! А много ли святых, вот в чем вопрос?!

По поводу святости вопрос не ко мне, а к РПЦ, пожалуйста. Но, как говорили древние Закон -есть закон. Каким бы он ни был, его надо исполнять. Увы, но в других странах еще жестче. Ошибки делают все, но не все делают непоправимые ошибки.