Что делать, если при устройстве на работу отказывают из-за наличия судимости по статье 228 ч.2 в 2010 году, которая уже истекла?

• г. Санкт-Петербург

Была судимость по статье 228 ч.2,в 2010, дали условку на 3 года она уже прошла! Щас при устройстве на работу проверяет служба безопасности, и в итоге отказываю! Что можно сделать? Как быть? Маленький ребенок у меня, кормить чем то надо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе, в соответствии со ст. 64 ТК РФ, требовать письменный мотивированный отказ в приеме на работу и обжаловать его в судебном порядке. Попутно продолжая поиски работы. Что-то более реальное посоветовать сложно.