Можно ли просить алименты за предыдущий год или алименты только со дня обращения или с дня решения суда?

• г. Москва

Можно ли в одном иске просить установить отцовство и взыскать алименты и это в районный суд или к мировому?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

1. Да, можно.

2. Иск следует подавать в районный суд по месту жительства ответчика.

3. алименты присуждаются с момента обращения за ними и установления отцовства, поэтому за предыдущее время их взыскать не получится.

С уважением,

Можно, суд районный. За предыдущее время нельзя в Вашем случае