Что делать если арест карты для

• г. Саранск

Что делать матери в декрете, если у мужа арестовали зарплату для уплаты кредитной карты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Юлия, существует два вида ареста: по решению суда и безакцептное списание. Выхода два: если арестован зарплатный счет или пришел исполлист на работу, то необходимо обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Если рассрочка будет предоставлена, то аресту будет снят (исполлист отозван).

Если деньги списываются банком автоматически (без решения суда) с зарплатной карты мужа, то либо гасите долга по кредитной карте (входите в график платежей) либо ловите деньги быстрее банка. Открою Вам секрет: при безакцептном списании деньги с зарплатной карты списываются спустя 5-10 минут после поступления. То есть узнаете, когда будет перечисление, и ждете у банкомата. А ночью вообще поступающие деньги не списываются, только с 7 утра. Мой клиент так 5 месяцев протянул)))

Удачи Вам!