Возможно ли обжаловать апелляционное определение в Верховном суде в порядке надзора?

• г. Мурманск

Можно ли обжаловать апелляционное определение в Верховном суде в порядке надзора? Апелляционное определение вступило в законную силу в сентябре 2015 г.

Ответы на вопрос (2):

Апелляционное Определение можно обжаловать в кассационном порядке. Если будет отказано в передачи на рассмотрение кассационной инстанции, тогда можете обжаловать в ВС РФ.

Нет, так нельзя. Нужно пройти все этапы обжалования. Следующая инстанция - кассационная жалоба в вышестоящий суд. (Областной суд) И только потом в Верховный.