Как избежать описи и ареста имущества, чтобы решить вопрос по сто тысячам сына, с которым не проживаю уже пять лет?

• г. Самара

Сын должен сто тысяч по решению суда ответчику. Со мной не проживает лет пять, прописан. Донимают приставы. Видно что готовят опись имущества. Что делать, чтобы избежать всего, что далее последует: опись, суд, арест имущества? В доме сыну ничего не принадлежит, кроме комнаты (треть дома)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Иван Федорович! Так как ваш сын зарегистрирован в данной квартире, то поэтому приставы выходят по данному адресу. Могут прийти для описи имущества, поэтому вам нужно подстраховаться и подготовить все документы на имущество, чтобы вы могли в любой момент подтвердить, что это ваше, а не сына.

Здравствуйте! Если судебные приставы все же намерены произнести опись имущества, где зарегистрирован должник, то Вам нужно предоставить письменные доказательства (чеки, договоры, квитанции), что это Ваше имущество.

Здравствуйте, когда к вам придут приставы, вам необходимо предоставить им доказательства, что все имущество принадлежит вам, чтобы его не описали. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Судебным приставам-исполнителям сообщаете: "Никакого имущества сына в вашем доме не имеется" - что-то описывать, арестовывать они не имеют права, у них должны быть правовые основания для того, чтобы полагать, что какие-то вещи принадлежат вашему сыну - поэтому они формально составят документы, в которых отразят, что никакого имущества должника по месту регистрации обнаружено не было..