Возможно ли через суд забрать деньги, если не была написана расписка, но есть свидетели и переписка Вк?

• г. Балтийск

Такая ситуация произошла.

Занял деньги человеку 15.000 р, расписку не написали. Есть свидетели в кол-ве 2 штуки. Возможно ли через суд эти деньги забрать?

+ есть переписки Вк, подтверждающие сей факт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Договор займа должен быть заключен в письменной форме. Без письменных документов взыскать денежные средства не получится.

Здравствуйте! Если нет письменной долговой расписки, то не сможете подтвердить факт заключения договора займа, поэтому не сможете в суде взыскать долг. Переписка в ВК сама по себе ничего не доказывает.

Здравствуйте, Ольга, попытайтесь получить расписку пока не поздно. Без расписки про деньги можете забыть. Свидетели в данном случае в суде не имеют значения, так как в соответствии с законодательством договор займа должен оформляться письменно.