Привилегии женщин - об использовании в своих интересах и необходимости доказывать факты насилия

• г. Уфа

Иногда женщины используют данные привилегии в своих интересах. Пример - недавнее разбирательство в Ульяновской области. Факт насилия нужно доказывать, а не выбивать из подростков признания. У малолетки несколько дел по теме изнасилования, но она продлжает пить водку и ездить по чужим компаниям и домам.

Ответы на вопрос (1):

Гость,

это не привилегия. Половая свобода любого гражданина находится под защитой государства. Незнание законов (либо нежелание их соблюдать)-ведет к уголовной ответственности.

УК РФ, Статья 131. Изнасилование

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей,-наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.