Увольнение сотрудника без его заявления в условиях близости банкротства - эффективные стратегии

• г. Москва

Наша организация на гране банкротства. Мы уже лишились аренды.

У нас есть бесполезный сотрудник, который не хочет добровольно писать заявление на увольнение. Грозиться жаловаться в трудовую инспекцию.

Как нам првильно его уволить без его заявления?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, Валентина,

в случае надвигающегося банкротства предприятия в первую очередь происходит сокращение штата. Именно через эту процедуру и можно уволить сотрудника.

С уважением,

Банцерова К.Л.