Есть решение суда о взыскании алиментов с мужа но он их отказывается платить.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина. Передайте Исполнительный лист в Службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель рассчитает задолженность по оплате алиментов и будет предпринимать меры для взыскания долга.

Доброго времени суток. Есть несколько способов понудить платить алименты. Они все не очень эффективные, но все же. Существует уголовная ответственность, но она сейчас видоизменилась. Предполагается, что бы привлечь к уголовной ответственности за злостную неуплату должны предшетвовать административные наказания. Ст. 157 УК РФ.