Скажите пожалуйста могу ли я отозвать в коллекторском агентстве обратно в банк свой переданный банком кредит?
• г. Ханты-Мансийск
Скажите пожалуйста могу ли я отозвать в коллекторском агенстве обратно в банк свой переданный банком кредит?
Ответы на вопрос (1):
г. Ейск
ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования
3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.
Нет, не можете отозвать.