Нужно ли нотариальное заверение копии расписки о получении денежных средств в ГИБДД?

• г. Москва

Я буду писать расписку в получении денежных средств, за причиненный материальный и моральный вред. Копию надо предоставить в ГИБДД. Обязательно копию расписки заверять нотариально?

Ответы на вопрос (4):

Нет, расписка пишется в простой письменной форме и нотариальному удостоверению не подлежит. В расписке следует указать кто, кому и за что передал денежные средства, проставить дату и подпись.

Здравствуйте, нет, расписка не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Алена. Расписка нотариального удостоверения не требует и принимается судом, как доказательство займа. Главное, что бы она была правильно оформлена. Что деньги передаются в долг (взаймы), кто, где, кому, время возврата.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Для ГИБДД достаточно копии документа без нотариального заверения. Главное, чтобы она содержала все основные моменты, которые имеет отношение к данному ДТП. Кто, от кого, когда, на основании чего, получил сумму в возмещение чего. Претензий не имеют. Чтобы расписка содержала дату ее оформления. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!