Какое наказание ожидает после ДТП, если ушел с места аварии и машина была эвакуирована - сдаваться или прятаться 90 дней?

• г. Санкт-Петербург

После ДТП Я ушел с места аварии, пострадавших нет моё авто эвокуировали. Вопрос: какое меня ждет наказание? Сдаваться или прятаться 90 дней?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

КоАП РФ, статья 12.27 часть 2 оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Если по гл. 12 КоАП РФ (в области ПДД), у Вас нет других нарушение за последний год, то получите лишение в/у.

Что касается "прятаться 90 дней", то дело рассмотрят вероятнее дело рассмотрят в Ваше отсутствие.

Лишение права управления вас ждет, а также возмещение ущерба пострадавшим: при наличии ОСАГО сначала выплату произведет страховая, потом регрессом взыщет с вас, нет страховки-либо добровольно, либо в судебном порядке.

Может ли считаться форс мажор при оставлении ДТП если у меня в машине была собака агрессивной породы.

Здравствуйте.

Нет конечно. К форс-мажору собака не относится.

За оставление места ДТП-лишение в/у практически в 99% случаев.