Налоговая требует оплатить налог за авто, которое было зарегистрировано на меня в 2009 году - возможен ли отказ от уплаты?

• г. Махачкала

Налоговая требует оплатить за авто каторый был зарегестрирован на меня в 2009 году. 4 месяца была зарегестрирована на меня. После я ее переаформил и продал. В том же 2009 году. А извешение об уплате пришло только. И требуют оплатить за год владение. Могу я отказатся от уплты этого налога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сулейман, не платите, предложите налоговой обращаться в суд. А в суде просите применить срок исковой давности, который составляет 3 года, и он давно вышел.

Здравствуйте!

"Требуют оплатить за год владения"
С договором купли-продажи обратитесь в свою налоговую инспекцию. Удачи Вам и добра!