Супруг может ли получить оставшийся налоговый вычет за жену, которая приобрела квартиру в ипотеку и оформила возврат подоходного налога.

• г. Воронеж

Может ли супруг получить оставшийся налоговый вычет за меня?

Я купила квартиру в ипотеку в 2014 году. Чуть позже вышла замуж. Оформила возврат подоходного за 2014, 2015 и 2016 года. Далее я ИП. Может ли муж получить оставшийся налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что нет, налоговая ему откажет, поскольку квартира оформлена на ваше имя. Он не получит оставшийся налоговый вычет, несмотря на то, что часть суммы за ипотеку выплачена из совместно нажитых денег в браке.

Здравствуйте. Нет, муж не может получить вычет, так как Ваш муж не является собственником данной квартиры, он не участвовал в ее приобретении.

Удачи Вам.