Как позвать свидетелей на суд без вызова судьей и полиции?

• г. Нальчик

Нужен совет. Судья сама не вызвала понятых как свидетелей, ни мента. Только 7-го числа выдаст постановление в окончательном виде. Понятые с Чечни, мы из Нальчика - КБР. Я предполагал, что не вызовет, и заранее напечатал ходатайство о вызове всех троих. - по тому, что сказала 100 000 и всё будет тип-топ. Я начал по протокольным адресам вчера искать по интернету их адреса, чтобы знать как двигаться (хочу сам поехать и снять на видео их показания). Как это лучше сделать, чтобы исключить что мне потом тут скажут, что показания от понятых, сняты под давлением. Я хотел позвать участкового, но думаю, что тот откажется - по тому как виновен мент. А к дежурному прокурору поехать, чтобы тот официально снял показания-боюсь понятые не поедут... (помните - поеду завтра, а завтра-воскресенье). Ещё-я через интернет не нашёл их адреса-после войны поменяли Чеченские названия улиц на Русские-восстанавливали то Российские строители-и чтобы им легче на территории ориентироваться им было. Нашёл их адреса только через знакомых Чеченцев. Помогите советом!

Ответы на вопрос (4):

Все Ваши видеосъемки не будут иметь юридической силы, так как будут получены не установленным законом образом. Не разводите самодеятельность, доверьтесь правосудию. И не употребляйте жаргонный термин "мент" в переписке на официальном юридическом сайте. Коробит.

Судопроизводство в РФ устное. Показания, снятые на камеру, суд не примет в качестве доказательства. Ходатайствуйте о вызове свидетелей перед судом.

Во первых - мент проще, и понятнее всем уже сразу, а во вторых я сам бывший следователь-и меня это ну ни капли не оскорбляло!

Здравствуйте! Идрис, проще-это не значит хорошо. Мы все разные, если Вас это не задевало, то других коробит. Я тоже в свое время служил в органах. Мне лично, тоже не очень-то приятно.

Поэтому, с коллегой Хачецуковым Ю.М согласен. Удачи и добра!