Условия описания имущества приставами при задолженности по алиментам и возможность описания автомобиля, зарегистрированного на жену

• г. Гагарин

Какая должна быть задолженность по алиментам что б приставы могли описать имущество? И могут ли они описать машину если она оформлена на жену.

Ответы на вопрос (3):

В законе не указано какая должна быть задолженность по алиментам что б приставы могли описать имущество, на усмотрение взыскателя и совместно нажитеое то же могу описать да.

Описывать могут при любом размере долга. Описывать и реализовать авто могут по заявлению кредитора

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. "Раздел общего имущества" супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Здравствуйте Николай

За любую задолженность могут арестовать имущество.

Машину могут арестовать, если она приобретена в браке и является совместным имуществом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.