Возможность лишить свободы - продолжающий выплачивать алименты бывший муж посадится в тюрьму из-за предыдущего брака с несовершеннолетней

• г. Уфа

Мы с бывшем мужем в разводе 4 года. В 15 лет я вышла за него замуж и родила ребенка. После 2 х лет совместной жизни мы с ним развелись. Алименты он выплачивает но в малом размере. Можно ли его посадить в тюрьму за то что он женился на 15 летней девушке 10 лет тому назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет, нельзя его посадить в тюрьму))

Ничего лучшего не смогли придумать?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нет, уже нельзя привлечь его к уголовной ответственности. Срок давности привлечения по ч.1 ст.134 УК РФ составляет всего 6 лет. Всего доброго Вам.

Здравствуйте, нет, за это его наказать нельзя, а тем более в тюрьму посадить, коль вы брак зарегистрировали, родили ребенка, значит согласны были на все, и в 15 лет считали себя взрослой. Теперь мстить ему не за что.