Вопрос о возможных действиях быстроденег и финколлект при просрочке кредита в декретном отпуске

• г. Оренбург

У меня просрочка в быстродентги, финколлект долбит по всем контактам через 10-15 мин, брала 20, продлевала 1 раз 6500, подают ли они в суд, я в декретном отпуске до марта 2019

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Полагаю, что такие частые звонки незаконны. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, если звонки с такой периодичностью не прекратятся.

Однако нахождение в декретном отпуске не освобождает Вас от обязанности оплатить долг и не лишает кредитора права на обращение в суд.

Удачи Вам!