Наследование квартиры после смерти мужа - права его дочери от первого брака и национальные законы

• г. Кемерово

У меня умер муж, у нас трехкомнатная квартира, в которой прописаны я,сын и умерший муж. У мужа от первого брака имеется дочь, она когда узнала что умер ее отец, сразу объявилась и требует долю от квартиры, отказную писать не хочет. А квартиру я продавать не буду мы в ней живем, и деньги за ее долю я не могу отдать, так как пенсионерка и пенсия маленькая. Что делать? И имеет ли его дочка от первого брака право на наследство, сама она живет в другом городе!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, дочь от первого брака также имеет право на наследство, так как она наследник первой очереди. Если Вы в квартире живете, вот и живите. Не обязаны ей средства за долю выплачивать. Только по соглашению.