Как будут распределены доли в наследстве и имеет ли право на наследство брат мужа?

• г. Москва

Умер мой муж. Мы с сыном прописаны в моей квартире, он был прописан в своей квартире вместе во своей материю. Его квартира приватезирована, также имеется машина на его имя, приобретенная во время брака и гараж на его имя, приобретенный до вступления в брак. От первого брака имеется сын, которого теперь свекровь хочет прописать к себе в квартиру. Как будут распределены доли в наследстве и имеет ли право на наследство брат мужа?

Ответы на вопрос (2):

вы с сыном наследники первой очереди, а его брат второй. Вы имеете право на долю в квартире где прописан был ваш муж, т.ж. на все вы перечисленное имеет право его сын.

Стыхина Екатерина

Вам нужно в срок 6 месяцев обратиться к нотариусу 9адрес у меня на сайте) и принять наследство. Также вы имеете право выделить супружескую долю у нотариуса в размере 1/2 из машины. Остальное переходит по наследству из указанных вами матери, вам и его всем детям в равных долях. Если квратира приватизирована на вашего мужа, то свекровь никак не сможет зарегистрировать никого сейчас в квратиру.