Отказ от работы из-за неудобного графика - будут ли выплачены пособия?

• г. Чебоксары

Встала на биржу труда они отправили меня на работу но я откажусь от неё так как не устраивает график работы, а они мне сказали что будет преостановка выплат, подсквжите выплатят ли они за 12 дней пособие, явка на биржу будет 13 марта.

Ответы на вопрос (1):

Ссылка на то, что график работы не устраивает не является уважительной причиной для отказа от предложенного трудоустройства, если только Вы не относитесь к категории работников, которым данный график не может быть предложен в силу гарантий трудового законодательства.

Поэтому выплату могут приостановить.