Вопрос о применении поправок от 3 июля 2017 года к приговору человека, осужденного по статье 160 ч. 2 п.в с тремя эпизодами ущерба в 1100, 700 и 2000

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста. Человек был осужден в 2002 году по статье 160 ч. 2 п.в, Там было 3 эпизода с ущербом 1100, 700, 2000. Вопрос попадает ли этот приговор под поправки от 3 июля 2017 года конкретно при применении ст 7.27 КоАП.

Ответы на вопрос (3):

Видите ли, на момент вступления в силу этих поправок судимость данного человека погашена и он считается юридически несудимым уже. А если судимости нет то нет и оснований для применения\ поправок.

Добрый день! Да, данный приговор подпадает под действия изменений, внесенных в УК в июле 2015 г. Все три эпизода должны быть прекращены в связи декриминализацией, если только нет группы лиц по предварительному сговору.

Нет конечно не подпадает по той простой причине что это ч.2 ст.160 УК РФ а пункт в, лицом с использованием своего служебного положения; квалифицирующий признак. Подпадают только части первые. Всего доброго.