Восстановление документов на приватизированную квартиру в Керчи - куда обратиться и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Как восстановить документы на приватизированую квартиру в Керчи и куда обратиться Сама проживаю в Ивановской обл Выехать возможности нет И вступить в права наследства О смерти своих родственников проживавших в данной квартире узнала недавно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо оформить доверенность на представление Ваших интересов.

Гражданский кодекс | ст 185 ГК РФ

Статья 185. Общие положения о доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185]

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Здравствуйте. Можете в МФЦ заказать выписку о правах на квартиру, там будут отражены сведения о том приватизирована ли квартира. Обратитесь к нотариусу с заявлением об открытии наследства, он также сделает необходимые запросы. Если срок вступления пропущен, необходимо восстановить его через суд.

Если документ был нотариально удостоверен, нужно обратиться к действующему нотариусу, который такое удостоверение осуществлял, или к нотариусу, которому передан соответствующий нотариальный архив.

Если документ прошел государственную регистрацию в регистрационной службе, можно получить выписку о содержании правоустанавливающего документа или выписку о зарегистрированных правах.