Развод с мужем - как сохранить право на воспитание ребенка и решить жилищные вопросы?

• г. Ижевск

Я собираюсь разводиться с мужем. Он грозится отобрать ребенка (дочь, 3 года), потому что условия проживания у него лучше. У него 2 квартиры в собственности, в одной мы прописаны с дочерью. За три года интереса к ребенку не проявлял, не воспитывал, не гулял с ребенком и не забирал из детского сада. Зарплату тратил на онлайн игры и кредиты. Жили на деньги моих родителей. Я не работаю, жилплощади нет. Смогу ли я отсудить дочь?

Ответы на вопрос (3):

Алена, добрый день! Доказывайте все, что вы перечислили выше, в суде. Взыскивайте алименты с него. Суды как правило, оставляют ребёнка с матерью. Удачи вам и всего хорошего!

Добрый день! Преимущество одного из родителей в материально-бытовом положении само по себе не может являться основанием для принятия решения об определении места жительства ребенка с этим родителем. Поэтому если Вы нормальная мать, то у Вас все шансы на то, что ребенок будет жить с Вами. Тем более если отец все-таки обратиться с иском, то тот факт, что он тратил деньги на онлайн-игры сыграет в Вашу пользу - это нужно будет доказать показаниям свидетелей.

И еще совет: в иске о расторжении брака укажите в качестве причин расторжения брака как можно больше плохого нем, в том числе о том, что он спускал деньги в играх.

Добрый день!

Вряди все ваши доводы будут учтены судом, в любом случае будет решать суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.