Борьба за ребёнка - грозит ли членство в церкви МСЦ ЕХБ жене в разводе?

• г. Краснодар

Супруг является членом МСЦ ЕХБ. Мы разводится, готовлю исковое заявление в районный суд. Он грозится отобрать ребёнка, строит козни, настраивает дочь против меня, а ей ночами кошмары снятся, говорит, что папа сказал это демоны приходят и надо молиться... говорит, что условия для проживания у него лучше (2 комнаты), а у меня одна и в ней ремонт. Квартира приобретена до брака и дочь прописана со мной. Ребёнку 4 года. Влияет ли на решение суда, то что муж является членом баптистской церкви? Переживаю за психологическое и эмоциональное состояние ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Ему не отдадут ребенка в таком возрасте. Это многолетняя судебная практика.

С уважением.

Стоит ли указывать в исковом заявлении его религиозные взгляды? И на какой размер алиментов можно рассчитывать, учитывая, что официально он не работает, строитель. Просто я устраиваюсь сейчас по специальности в детский сад воспитателем, заодно и дочку пристрою быстрее, а зарплаты там маленькие. В садик она не ходила по настоянию мужа. Благодарю заранее за ответ.

Добрый день,

Если он официально не тродоустроен, самозанятый или ип, то суд установит алименты в фиксированной сумме.

Его религиозные взгляды значения не имеют (свобода вероисповедания), но если он пугает и оказывает плохое влияние на дочку, то это дополнительное основание оставить ребёнка с вами.